Los 572
Kannon Bosatsu in Goldlinienmalerei auf nachtblauer Seide als Hängerolle montiert
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
JAPAN, signiert und datiert Taishô 1 (1912), 9. Monat und Fujiwara Kaho keizu shi 藤原華圃; Siegel: Ka und ho108 x 42 cm
Seidenmontierung.
Aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1960'er Jahren in Japan erworben
Minim. Altersspuren